Österreichischer Fliegerdolch
20 cm lange Stahlklinge mit Mittelgrat, gestempelt: "Zeiler, Wien VII.", gerade abgetreppte Parierstange, mit farbigem Emailschild geziert, vernickelter Griff mit elfenbeinweißer Einlage, Metallscheide, Drückerarretierung, mit stilisierten Propellermotiven geziert, eingeführt 1936, Gesamtlänge 38,5 cm, goldbesticktes Portepee, Trageriemen mit Karabiner, Altersspuren, kleiner Griffteil abgebrochen, fehlt
07.06.2013 - 16:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Österreichischer Fliegerdolch
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |